Что происходит при стрессе?

Что такое стресс? Знают все, только мало кто представляет это изнутри.Когда разворачивается грозовой фронт стресса, с системами нашего организма происходит ответная реакция.  
 -Сначала уменьшается вилочковая железа(тимус) которая заправляет работой иммунной системы, садится селезёнка, меняется объём лимфатических желёз, сокращается число клеток жировой ткани.
-Увеличиваются в этот момент надпочечники которые выбрасывают в кровь адреналин. 
-При этом все системы приводятся в боевую готовность:учащаются пульс,дыхание, слух и обоняние, активизируется мускульная система.


-Выброс адреналина способствует притоку крови в мозг, заставляет вырабатывать гормон  (кортиколиберин), который
побуждает гипофиз к синтезу АКТГ(анренокортикотропного гормона).
-Продуманная природой реакция на этом не заканчивается, последнее  это взаимодействие АКГТ с корою надпочечников, в результате чего появляются гормоны, принятые называться"жизненной силой", которые отвечают за энергетические процессы всего организма.
 Если стресс затягивается, то надпочечники вынуждены работать под нагрузкой постоянно ( и все задействованные ими "герои" реакции тоже).
 Приходит время когда они перестают справляться, так как энергетика организма в ихней под власти, человек начинает терять силы.Медленно становится обозначаться грань между жизнью и состоянием, несовместимой с нею.

К чему приводит стресс?